Итоги полуфинала всероссийских соревнований по подводной робототехнике.

Робочадорадо

Ребята из Краснообска победили в полуфинале всероссийских соревнований по подводной робототехнике «MATE ROV Competition», войдя в 20-ку лучших команд из 500 участников со всей России.

С сентября 2018 года наши ребята: Бурдочкина Полина и Кайгородов Егор, в составе команды «Робочадорадо» под руководством Зуевой Л.А. из Краснообска принимали участие в отборочных соревнованиях, выполняя различные задания.

В рамках первого этапа наши участники написали эссе на тему «Почему я хочу заниматься подводной робототехникой», благодаря чему прошли во 2 этап.

В рамках второго этапа ребята провели интересное исследование: в течении 2х месяцев раз в неделю ребята и родители брали пробы снега в разных районах города, таяли его и выясняли уровень его загрязнения в зависимости от месторасположения, удаленности от центра города и его экологической обстановки. Свои результаты дети под руководством педагога оформили в научно-исследовательский отчёт.

Поздравляем Полину и Егора!

Благодарим родителей и педагогов студии робототехники! Благодаря общим усилиям команда «Робочадорадо» вошла в 20 лучших, выиграла для занятий набор подводного робота ElementaryROV, а это значит, что в рамках финала Егор и Полина смогут принять участие во Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике (категория Scout), которые пройдут 10-11 мая 2019 года во Владивостоке.

Просим поддержать ребят, и желаем им удачи в финале!