Менар

Чем полезны занятия по ментальной арифметике?

Ошибочно полагать, что основная цель ментальной арифметики — обучение быстрому счету в уме. Да, дети, освоившие эту технику, способны произвести впечатление. Однако это далеко не самое важное.
В процессе выполнения упражнений ментальной арифметики, дети учатся концентрировать внимание, развивают зрительную память, логику, воображение, скорость мышления.

Как это происходит?

Во-первых, выполняя сложные вычисления в уме, детям приходится сконцентрироваться на воображаемой картинке абакуса. Иначе выполнить задачу не получится. Это развивает концентрацию внимания.

Во-вторых, в процессе вычисления все промежуточные «картинки» цифр необходимо держать в уме. Это развивает память.

В-третьих, сложные арифметические операции, выполняемые сначала на счетах, а затем в уме, стимулируют развитие левого полушария, которое отвечает за логику.
В то же время, в процессе вычислений на воображаемых счетах развивается правое полушарие мозга. Оно ответственно за воображение и творческое мышление.

И, наконец, скорость выполнения арифметических операций постепенно увеличивается. Это позволяет детям учиться «думать быстро».

Таким образом, главная цель курса по программе «Менар» — всестороннее развитие интеллекта, а это, в свою очередь, помогает ребенку успешнее справляться с учебной программой, что ведет к повышению академической успеваемости.

Хотите лично убедиться в эффективности нашей программы? Запишитесь на бесплатное пробное занятие по телефону – 377 44 24.